首页 综合体育正文

拜仁慕尼黑历任主帅(拜仁慕尼黑历任主帅是谁)

本文目录一览:

拜仁慕尼黑的历任主教练有哪些?

拜仁慕尼黑或拜仁,是一家设于巴伐利亚州首府慕尼黑的德国体育俱乐部,其下属部门包括足球、国际象棋、手球、篮球、体操、保龄球、乒乓球、裁判、大龄足球等竞赛项目,当中最著名的是参加德国足球甲级联赛的职业足球队,曾创纪录的赢得25次德国足球冠军及17次德国杯冠军,为德国最成功的足球俱乐部。

拜仁慕尼黑历任主教练:

主教练

就职日期

离任日期

主要冠军

奇拉特科·查伊科夫斯基

1963-07-01

1968-06-30

2次德国杯,1次欧洲优胜者杯

布兰科·泽贝茨

1968-07-01

1970-03-13

1次德甲,1次德国杯

乌多·拉特克

1970-03-14

1975-01-02

3次德甲,1次德国杯,1次欧洲冠军杯

德特马·克拉默

1975-01-16

1977-12-01

2次欧洲冠军杯,1次洲际杯

久拉·洛兰特

1977-12-02

1979-02-28

帕尔·策纳伊

1979-03-01

1983-05-16

2次德甲,1次德国杯

赖因哈特·萨夫蒂希

1983-05-17

1983-06-30

乌多·拉特克

1983-07-01

1987-06-30

3次德甲,2次德国杯

尤普·海因克斯

1987-07-01

1991-10-08

2次德甲,2次德国超级杯

索伦·勒比

1991-10-09

1992-03-11

埃里希·里贝克

1992-03-12

1993-12-27

弗朗茨·贝肯鲍尔

1994-01-07

1994-06-30

1次德甲

吉奥瓦尼·特拉帕托尼

1994-07-01

1995-06-30

奥托·雷哈格尔

1995-07-01

1996-04-27

弗朗茨·贝肯鲍尔

1996-04-29

1996-06-30

1次德甲

吉奥瓦尼·特拉帕托尼

1996-07-01

1998-06-30

1次德甲,1次德国杯,1次德国联赛杯

奥特马·希斯菲尔德

1998-07-01

2004-06-30

4次德甲,2次德国杯,3次德国联赛杯,1次欧洲冠军联赛,1次丰田杯

菲利克斯·马加特

2004-07-01

2007-01-31

2次德甲,2次德国杯,1次德国联赛杯

奥特马·希斯菲尔德

2007-02-01

2008-06-30

1次德甲,1次德国杯,1次德国联赛杯

尤尔根·克林斯曼

2008-07-01

2009-04-27

尤普·海因克斯

2009-04-27

2009-05-31

路易斯·范加尔

2009-07-01

2011-04-10

1次德甲,1次德国杯,1次德国超级杯

安德里斯·永克尔

2011-04-10

2011-06-26

尤普·海因克斯

2011-07-01

2013-06-25

1次德甲,1次德国杯,1次欧洲冠军联赛,1次德国超级杯

何塞普·瓜迪奥拉

2013-06-26

至今

2次德甲,1次德国杯,1次欧洲超级杯,1次世俱杯

拜仁慕尼黑的历任主教练??

海恩克斯 2010.7.1 至今

范加尔 2009.7.1- 2010.5.31

尤尔根·克林斯曼(Jürgen Klinsmann) 2008.07.01-2009.04.27

奥特马·希斯菲尔德(Ottmar Hitzfeld) 2007.02.01-2008.06.30

费利克斯·马加特(Felix Magath) 2004.07.01-2007.01.31

奥特马·希斯菲尔德(Ottmar Hitzfeld) 1998.07.01-2004.06.30

乔瓦尼·特拉帕托尼(Giovanni Trapattoni) 1996.07.01-1998.06.30

弗朗茨·贝肯鲍尔(Franz Beckenbauer) 1996.04.29-1996.06.30

没有主教练 1996.04.28-1996.04.28

奥托·雷哈格尔(Otto Rehhagel) 1995.07.01-1996.04.27

乔瓦尼·特拉帕托尼(Giovanni Trapattoni) 1994.07.01-1995.06.30

弗朗茨·贝肯鲍尔(Franz Beckenbauer) 1994.01.07-1994.06.30

没有主教练 1993.12.28-1994.01.06

埃里希·里贝克(Erich Ribbeck) 1992.03.12-1993.12.27

索伦·勒比(S?ren Lerby) 1991.10.09-1992.03.11

拜仁慕尼黑的主教练是谁

截止到2020年9月16日,拜仁慕尼黑的主教练是汉斯-迪特·弗利克。1965年出生,球员时代司职前卫,曾为拜仁效力过。去年夏天,弗里克加入拜仁教练组,成为了科瓦奇的助教,11月3日科瓦奇宣布辞职,弗里克接任临时主帅,并将执教拜仁至2019-20赛季结束。

拜仁高层对于弗里克的执教非常满意,拜仁需要一名能够塑造一个时代的主帅,弗里克很合适。19-20赛季结束后,拜仁可能会寻找新主帅,也有可能彻底扶正弗里克。

扩展资料:

运动生涯

1、球员生涯

弗利克出道自桑德豪森足球俱乐部。1985年至1990效力于拜仁慕尼黑足球俱乐部,效力期间夺得了4次德甲冠军和1次德国杯冠军。1990年至1993效力于科隆足球俱乐部。

2、教练生涯

弗利克于2000年至2005年担任霍芬海姆足球俱乐部主教练。

2006年世界杯后,弗利克出任德国队助理教练辅佐主帅勒夫,直到2014年德国队夺得巴西世界杯冠军。

2019年11月3日,担任拜仁慕尼黑足球俱乐部临时主帅。12月22日,拜仁慕尼黑俱乐部宣布弗利克将至少执教至2019-20赛季结束  。

2020年4月3日,拜仁慕尼黑俱乐部宣布同主帅弗利克续约至2023年6月底。2019-20赛季,弗利克率领拜仁慕尼黑夺得德甲联赛、德国杯冠军,此外,还带领球队以创纪录的11战全胜的战绩夺得队史上的第6座欧冠冠军奖杯。

拜仁慕尼黑的历任主教练

海恩克斯 2010.7.1 至今范加尔 2009.7.1- 2010.5.31克林斯曼 2008.07.01-2009.04.27 301 希斯菲尔德 2007.02.01-2008.06.30 516 马加特 2004.07.01-2007.01.31 945 希斯菲尔德 1998.07.01-2004.06.30 2192 特拉帕托尼 1996.07.01-1998.06.30 730 贝肯鲍尔 1996.04.29-1996.06.30 63 没有主教练 1996.04.28-1996.04.28 1 雷哈格尔 1995.07.01-1996.04.27 302

拜仁慕尼黑足球队主教练是谁?

拜仁慕尼黑的主教练是汉斯-迪特·弗利克。1965年出生,球员时代司职前卫,曾为拜仁效力过。去年夏天,弗里克加入拜仁教练组,成为了科瓦奇的助教,11月3日科瓦奇宣布辞职,弗里克接任临时主帅,并将执教拜仁至2019-20赛季结束。

看足球首推天猫tv直播 (tianmaotv.cn),因为是这里的足球比赛全部都有视频直播,而且不卡顿 界面看了也很舒服,相对其他的地方我觉得好多了。

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

本文链接:http://www.shzxbio.com/ti/152.html

发表评论

评论列表(0人评论 , 88人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...